Луи Брайль
(1809-1852)

ПАСПОРТ
Государственного казенного общеобразовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 18» г. Кисловодска

1. Учредитель – Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края

2. Юридический адрес: 357700 Ставропольского края, г.Кисловодск, ул.Линейная, 68 тел./факс (87937)2-06-26

3. Телефоны:

Руководитель 8-87937-2-06-26

Бухгалтерия 8-87937-2-05-90

4. Факс: 8-87937-2-06-26

5. Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Дата организации учреждения - решением исполкома Кисловодского городского Совета народных депутатов от 03.10.1978 года, № 819.

6. Сайт – tifloschool.ru.

7. Общее число мест, всего 150 мест, в том числе мест для дошкольников 15

 

Раздел. Организационно-правовые документы

1. Устав утверждён: Приказом Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от «23» декабря_2015 года № 1767-пр

2. Свидетельство о государственной регистрации предприятия №01262 от 25.06.1999 свидетельство АА 00873

3. Лицензия на осуществление медицинской деятельности №ЛО-26-01-003453 от 09.03.2016г.

4. Лицензия на право ведения образовательной деятельности №4508 от 28.01.2016г.

5. Свидетельство о государственной аккредитации №2747 от 30.05.2016г.

6. Свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе инспекция федеральной налоговой службы по городу Кисловодску Ставропольского края. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе от 31.12.2002г. ИНН 2628035859 ОГРН 1022601324679.

7. Свидетельство о государственной регистрации права

  • на оперативное управление зданием от 04.03.2016г. №26-26-34/013/2008-077;
  • на оперативное управление мощение от 04.03.2016г. 26-АЗ № 26-26-15/002/2012-967;
  • бессрочное пользование земельным участкомот 04.03.2016г. №26-26-15/032/2010-454;
  • на оперативное управление подпорная стена от 04.03.2016г. 26-АЗ № 26-26-15/002/2012-967;
  • на оперативное управление гаражом от 04.03.2016г. 26-АЗ № 26-26-15/002/2012-965.

Раздел. Реализуемые программы и услуги

№ п/п

Основные и дополнительные общеобразовательные программы

Вид образовательной программы (основная, дополнительная)

Уровень (ступень) образовательной программы

Наименование (направленность) образовательной программы

Образовательные области

Нормативный срок освоения

1.

основная

Дошкольное образование

От рождения до школы. Основная общеобразовательная программа дошкольного образования. Под ред. М.А.Васильевой Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой,. М.: Мозаика-Синтез 2010г

 

3 года

2.

основная

Дошкольное образование

Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений IV вида (для слабовидящих детей) ясли – сад – начальная школа. Программы детского сада.. Под редакцией Л.И.Плаксиной – Москва: Экзамен 2003

 

3 года

3.

дополнительная

Дошкольное образование

Программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с общим недоразвитием речи с 4 до 7 лет. Под редакцией Н.В Нищевой – Спб.: ДЕТСТВО-ПРЕСС: 2007

 

3 года

4.

дополнительная

Дошкольное образование

Р.Н.Бунеев, Е.В.Бунеева, Т.Р.Кислова Авторская программа дошкольного курса развития речи и подготовки к обучению грамоте «По дороге к азбуке» - М.: Баласс, 1999

 

3 года

5.

дополнительная

Дошкольное образование

«Этот удивительный мир вокруг меня»: Программа по воспитанию детей дошкольного возраста с нарушением зрения в системе изобразительной и других видов деятельности в детском саду. Составители: В.И.Аксенова, Л.Ф. Сербина, А.Ф.Акопова – Ставрополь: СКИПКРО, 2003

   

6.

основная

Начальное общее образование

Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений IV вида (для слабовидящих детей) -начальная школа... Под редакцией Л.И.Плаксиной – Москва: Экзамен 2003

Общеобразовательные курсы:
Русский язык
Литература
Математика
Ознакомление с окружающим миром
ИЗО
Музыка
Технология
Физкультура
Коррекционные технологии

6 лет

7.

основная

Начальное общее образование

Основная образовательная программа начального общего образования для ОУ, работающих по УМК «Школа России»

Общеобразовательные курсы:
Русский язык
Литература
Математика
Ознакомление с окружающим миром
ИЗО
Музыка
Технология
Физкультура
Коррекционные технологии

4 года

8.

основная

Основное общее образование

Образовательные программы основного общего образования

Общеобразовательные курсы:
Русский язык
Литература
История
Математика
Физика
Химия
Биология
География
ИЗО
Черчение
Музыка
Технология
Физкультура
Коррекционные технологии

6 лет

9.

основная

Среднее общее образование

Образовательные программы среднего общего образования

Общеобразовательные курсы:
Русский язык
Литература
История
Математика
Физика
Химия
Биология
География
ИЗО
Черчение
Музыка
Технология
Физкультура
Коррекционные технологии

2 года

10.

основная

Основное общее образование

Образовательная программа основного общего образования, учитывающая особенности психофизического развития и индивидуальных возможностей обучающихся VIII вида Программы специальных (коррекционных) учреждений VIII вида под ред. Воронковой.

Общеобразовательные курсы:
Русский язык
Литература
История
Математика
География
Музыка
Технология
Физкультура
Коррекционные технологии

9 лет

11

Основная

Дополнительное образование

воспитание, развитие и обучение посредством реализации дополнительных образовательных программ, оказания дополнительных образовательных услуг и информационно-образовательной деятельности как дополнение к основному базовому образованию, а также развитие умений и навыков самопознания, саморегуляции, самосовершенствования.

Художественно-эстетическая и спортивная направленность

12 лет

 

Раздел 1. Сведения о воспитанниках (на конец года)

 

А

1

2

3

3.1. Численность воспитанников - всего

2015 год

2016 год

2017 год

 

155

172

168

3.1. Мальчиков

87

99

92

3.2. Девочек

68

73

76

3.3. Количество групп воспитанников

19

20

22

3.3.1. Из них коррекционных групп

4

 

5

3.3.2. Принцип комплектования групп

По возрасту

 

1-6

7-10

11-17

18-20

15

45

101

8

3.4. Программы обучения детей (по типу и виду)

     

3.4.1. В дошкольных образовательных учреждениях

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования на основе программы воспитания и обучения детей

3.4.2. В общеобразовательных классах

согласно учебным планам общеобразовательных школ

3.4.3. В спец. (коррекц.) классах

     

3.4.4. В спец. (коррекц.) учреждениях VIII вида

Программы специальных (коррекционных) учреждений VIII вида.

3.4.5. В учреждениях НПО, СПО

5

9

11

3.4.6. Высшее образование

3

2

0

3.5. Охвачено дополнительным образованием

     

3.5.1. Посещают кружки на базе учреждения

128

130

128

3.5.2. Посещают кружки на базе других учреждений

7

12

25

3.6. Правонарушения среди воспитанников

     

3.6.1. Совершили преступления

0

0

0

3.6.2. Совершили правонарушения

0

0

0

3.6.3. Состоят на учете в ИДН

0

0

0

3.6.4. Состоят на внутреннем контроле учреждения

5

7

6

3.7. Травматизм

     

3.7.1. Зафиксировано во время образовательного процесса

0

0

0

3.7.1.1. В том числе оформлено актами Н-2

0

0

0

3.7.1.2. В том числе со смертельным исходом

0

0

0

3.7.2. Число дорожно-транспортных происшествий с воспитанниками

0

0

0

3.7.3. Число случаев суицида или попыток суицида воспитанников

0

0

0

3.8. Число воспитанников, совершивших самовольный уход

0

0

0

 

Раздел 2. Движение воспитанников

 

2015

2016

2017

4.1. Численность воспитанников на 01.01.

155

172

168

4.2. Прибыло в учреждение на 01.01.

6

4

7

4.3. Выбыло – всего на 01.01.

3

1

 

4.3.1. Переведены в другие детские дома и школы-интернаты

   

2

Учреждение соцзащиты

     

4.3.2. Семейные формы устройства:

0

2

2

4.3.2.1. приемная семья

0

0

0

4.3.2.2. усыновление

0

0

0

4.3.2.3. опека

9

12

8

4.3.2.4. патронат

0

0

0

4.3.3. Возвращены родителям

0

0

0

4.3.4. в ВУЗы

3

2

0

4.3.5. в учреждения СПО

5

9

11

4.3.6. в учреждения НПО

0

0

0

4.3.7. Трудоустроены

0

0

0

4.3.8. По прочим причинам

0

0

0

2.3.9. Умерло

0

0

0

Распределение по группам здоровья

5.1.1Д 1 (кол-во)

0

1

1

5.1.2. Д 2 (кол-во)

6

6

6

5.1.3. Д 3 (кол-во)

35

22

22

5.1.4. Д 4 (кол-во)

39

34

49

5 .1 5 Д 5 (кол-во)

75

92

94

5.2.1. норма (кол-во)

     

5.2.2. группа риска (кол-во)

155

172

168

5.2.3. инвалидность (кол-во)

85

82

126

5.3. Показатели диспансерного учета:

     

5.3.1. заболевание дыхательных путей (кол-во)

28

28

27

5.3.2. заболевания эндокринной системы (кол-во)

44

52

50

5.3.3. патология зрения (кол-во / %)

155

171

167

5.3.4. сколиоз (кол-во)

48

49

50

5.3.5 Заболевания нервной системы

91

103

113

5.4. Распределение по физическим группам:

     

5.4.1. основная (кол-во)

10

8

5

5.4.2. подготовительная (кол-во)

14

13

13

5.4.3. специальная (кол-во)

68

65

70

5.4.4. освобождение (кол-во)

70

75

78

 

Раздел 3. Площадь и характеристика зданий, сооружений и земельных участков по состоянию на 01.01.18г.

Наименование показателя

 

Жилой корпус

Спортивный зал

.Мастерские

Общест. бытов помещения

Столовая

Отдельно стоящие складские помещения

Гаражи

Животновод. ферма

Овоще-хранилище

Земельн. угодья

Пахотн. земли

А

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

6.1. Площадь

7320

100

50

200

200

0

164

0

0

15

0

6.2. Количество зданий, сооружений

1

1

1

6

1

2

1

       

6.3. Площадь общая – всего (кв. м.)

В том числе:

                     

6.3.1. спальных помещений для воспитанников

700

                   

6.4. Проектная мощность (мест) – всего

150

                   

6.5. Тип здания (приспособленное – 2, индивидуальный проект – 1, типовой проект – 0)

1

         

1

       

6.6. Год постройки

1978

         

1978

       

6.7. Этажность

3

         

1

       

6.8. Тип постройки (деревянное, кирпичное)

кирпичное

         

кирпичное

       

6.9. Балансовая стоимость, тыс. руб.

24869,2

         

190,0

       

6.10. Отопление (центральное – 0, собственная котельная – 1)

1

                   

6.11. Водопровод (есть – 0, нет – 1)

0

                   

6.12. Канализация (есть – 0, нет – 1)

0

                   

6.13. Общая оценка состояния здания (удовлетворительное – 0, требуется текущий ремонт – 1, требуется капитальный ремонт – 2, требуется существенная реконструкция – 3, здание ветхое, подлежит ликвидации – 4)

1

                   

 

Раздел 4. Учебно-материальная база

Код

Наименование

2015

2016

2017

наличие

на 1.01

наличие

на 1.01

наличие

на 1.01

 

Б

     

7.1. Специализированные кабинеты, всего

30

30

30

7.1.1. кабинет психолога

1

1

1

7.1.2. кабинет социального педагога

1

1

1

7.1.3. кабинет учителя-логопеда

1

1

2

7.1.4 кабинет технологии

1

1

1

7.1.5. кабинет дополнительного образования

5

5

5

7.1.6. кабинет СБО

1

1

1

7.1.7. библиотека/библиотечный фонд (шт.)

1/13400

1/13808

1/14259

7.1.8. тренажерный зал/зал ЛФК

1/1

1/1

1/1

7.1.9. кабинет психологической разгрузки

1

1

1

7.1.10. спортивный зал

1

1

1

7.1.11. актовый зал (кол-во мест)

1/100

1/100

1/100

7.1.12. кабинет ПК

2

2

2

7.1.13. другие (указать)

     

Кабинет врача

1

1

1

Физиокабинет

1

1

1

Кабинет медсестры

1

1

1

Секретаря

1

1

1

Архив

1

1

1

Бухгалтерия

1

1

1

7.2. Игровые помещения, всего

3

3

3

7.3. Количество мест в спальных комнатах

120

120

120

Из них не занято

-

-

 

Далее – для школ-интернатов:

     

7.4. Лаборатории, всего

3

3

3

В т.ч. математика, Химия, физика

     

7.5. Кабинеты по общеобразовательным предметам, всего

12

12

 

в том числе:физика

1

1

1

химия

1

1

1

математика

1

1

1

Рисование

1

1

1

Технология

1

1

1

Информатика

1

1

1

Тифлоинформатика

1

1

1

Музыка

1

1

1

СБО

1

1

1

география

1

1

1

ЛФК

1

1

1

Начальные классы

8

8

8

 

Раздел 5. Педагогические кадры (на начало года, человек)

должности

2015 год

 

2016 год

2017 год

По штату

факт

По штату

факт

По штату

факт

Директор

1

1

1

1

1

1

Заместитель директора по УВР

1

1

2

2

2

2

Заместитель директора по ВР

1

1

1

1

1

1

Заместитель директора по АХЧ

1

1

1

1

1

1

Заместитель директора по финансово-экономическим вопросам

1

1

1

1

1

1

Педагог дополнительного образ

2

2

2

2

2

2

Социальный педагог

1

1

1

1

1

1

Педагог-психолог

1

1

1

1

1

1

Инструктор по физкультуре

1

1

1

1

1

1

Воспитатель

34

23

37,5

24

37,5

26

учителя

38

22

41,7

26

42

24

Учитель-логопед

1

1

1

1

1

1

Педагог-библиотекарь

1

1

1

1

1

1

Учитель-дефектолог

1

1

1

1

1

1

Ночная няня

4

3

4

3

4

4

Младший воспитатель

2

1

2

1

2

1

Заведующий столовой

1

1

1

1

1

1

Врач-педиатор

1

1

1

1

1

1

Врач-офтольмолог

1

1

1

1

1

0

Организатор здрав.охран и общ.здоровья

1

0

1

0

1

1

Инспектор по кадрам

1

1

1

1

1

1

Секретарь незрячего специалиста

2

1

2

1

2

1

экономист

1

1

1

1

1

1

Ведущий бухгалтер

2

2

2

2

2

2

специалист по охране труда

1

1

1

1

1

1

кухонный рабочий

2

2

2

2

2

2

Грузчик

1

0

1

0

1

0

Машинист по стирке белья

1

1

1

1

1

1

Швея по ремонту одежды

1

0

1

0

1

1

Кастелянша

1

1

1

1

1

1

Уборщик служебных помещений

8

6

8

6

8

7

Рабочий по обслуживанию

2

1

2

1

2

2

Повар

3

2

3

2

3

2

Водитель

2

1

2

1

2

1

Диетсестра

1

1

1

1

1

1

Электрик

1

0

1

0

1

1

Сантехник

1

1

1

1

1

1

Медсестра физиокабинета

1

1

1

1

1

1

Медицинская сестра палатная

4

4

4

4

4

4

 

Раздел 6. Рост качественного состава педагогических кадров (на начало года, человек)

 

п/п

 

Ф.И.О.

 

должность

Квалификационная категория

 

Уровень образования с наименованием направления подготовки или специальности

 

 

Сведения о повышении квалификации

ФГОС

Профессиональная переподготовка

Курсы повышения квалификации

 

Азеддин Марина Маргазыевна

 

Учитель английского языка

 

Соответствие

01.09.2015г.

 

Высшее ПГЛУ 1989 год учитель английского и немецкого языка

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

 

Алешникова Галина Максимовна

 

Социальный педагог

 

Соответствие

01.09.2015г.

Высшее

Харьковский сельхозяйственный институт, инженер землеустроитель 1967 г.

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

 

Алешникова Инна Александровна

 

Учитель начальных классов

 

Высшая

11.04.2013г.

Высшее педагогическое

ПГЛУ, учитель английского и немецкого языка 1984 г.

 

Диплом «Тифлопедагогика» 2012 год

ГБОУ ВПО СГПИ 2013г.

(104 часа)

 

Атабаева Людмила Ивановна

 

учитель физики

 

Первая

17.10.2013г.

Высшее

Университет Республика Азербайджан

Физик-преподаватель

78 часов 2013 год

 

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

 

Андреева Ирина Вячеславовна

 

Педагог дополнительного образования

 

Высшая

26.06.2015г.

Высшее

Таганрогский государственный пед.институт, уч.музыки и пения

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

 

Аплемах Татьяна Викторовна

 

учитель ритмики

 

Соответствие

01.09.2014

Среднее

Ростовское культ-просвет уч. 1979 г, клубный работник

   

СУВАГ

2015г.

(24 часа)

 

Бандурина Елена Васильевна

 

Учитель начальных классов

 

Высшая

27.12.2012г.

 

Среднее

Ессентукское педучилище, учитель начальных классов 1988 год

72 часа

2016 год

 

СУВАГ

2015г.

(24 часа)

 

Басаргина Татьяна Ефимовна

 

Воспитатель

 

Первая

03.04.2014г.

Высшее

ПГЛУ 1969 г.

Учитель-английского языка

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

 

Биджиева Баблина Магомедовна

 

Учитель русского языка и литературы

 

Высшая

18.02.2015г.

Высшее

КЧГПИ

Учитель русского языка и литературы, 1978 год

 

78 часов 2013 год

 

ГБОУ ВПО СГПИ 2013г.

(96 часов)

  1. 10.

Бейбалаева Нино Вагифовна

 

Учитель начальных классов

 

Первая

07.02.2013г.

Высшее

Дагистанский ГПУ, 2001 год, дошкольная педагогика и психологии, среднее образ. Учитель начальных классов

ФГОС

72 часа

2016 год

 

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 11.

Байрамукова Эльвира Рамазановна

воспитатель

Первая

20.03.2014г.

 

Высшее

КЧГПУ, учитель истории и правоведения,

1999 год

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 12.

Ветрова Людмила Александровна

 

Воспитатель

 

Высшая

13.02.2014г.

Высшее

С ГПИ 1992 год, преподаватель дошкольной педагогики и психологии

 

Диплом менеджмент организации 2007 г.

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 13.

Воробьёва Елена Николаевна

Воспитатель

Соответствие

01.04.2015г.

 

Высшее

СГУ

1999 год, учитель русского языка и литературы

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 14.

Григорян Тамара Гайковна

 

Воспитатель

 

Первая

23.01.2014г.

Высшее

ПГПИ, ин-яз, 1971 г, учитель немецкого и английского языка

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 15.

Гордеева Людмила Александровна

 

Учитель русского языка и литературы

 

воспитатель

Без

22.01.2015г.

 

 

 

высшая

Высшее

Ярославский ГУ, психолог-преподаватель, 1993 год,

 

ФГАО УВПО «СКФУ»

Магистр педагогическое образование

44 04 01

2015 год

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 16.

Гайдукова Лариса Николаевна

 

Учитель информатики

 

Высшая

31.12.15

Высшее

Таганрогский физико-педагогический институт 1992 год, учитель физики и математики

2013 год

78 часов

Дипломы «Тифлопедагогика»2012г.;

«Менеджмент в образовании» 2006г.

ГБОУ ВПО СГПИ 2013г.

(96 часов)

  1. 17.

Гайдуков Борис Борисович

 

Учитель коррекции

 

Первая

20.12.12

Высшее

Таганрогский физико-педагогический институт 1992 год, учитель физики и математики

 

2013 год

78 часов

 

ГБОУ ВПО СГПИ 2012г.

(72 часов)

  1. 18.

Головко Наталья Анатольевна

Воспитатель

Высшая

08.06.2015г.

Среднее

Минераловодское педагогическое училище, 1988г., учитель начальных классов

   

ЧУ ДПО «Учебный центр «Перспектива» 08.06.15г.-08.06.18г.;

144 часа 2015 год

  1. 19.

Давыдова Лилия Владимировна

 

Воспитатель

 

Первая

03.04.2014г.

Высшее

Педагогический институт Азербайджан, 1976 год, учитель русского языка и литературы средней школы

 

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 20.

Доценко Елена Алексеевна

 

Учитель коррекцион. класса

 

Первая

23.01.2014г.

Высшее

СГПИ, 2011 года, социальный педагог, среднее образование Мин.пед.училище, 1985 год, учитель нач.классов

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 21.

Евтушевская Татьяна Ивановна

 

Воспитатель

 

соответствие

Высшее

КЧГПИ 1972 год, учитель физики и астрономии

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 22.

Земляк Татьяна Николаевна

 

Учитель физкультуры

 

Первая

05.06.2014г.

Высшее

Смоленский ГИФК, тренер-преподаватель физкультуры, 1997 год

     
  1. 23.

Кислюк Светлана Александровна

 

Директор

 

Высшая

2015г.

Высшее КЧГПИ, учитель начальных классов, 1991, Диплом учитель тифлопедагог 2000 г,

 

Диплом магистр педагогика психология, воспитания, диплом менеджмент 2010 г.

2017г. (72 часа)

ФГБНУ Институт управления образованием Российской академии образования»;

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 24.

Кузьмина Елена Леонидовна

 

учитель начальных классов

 

Соответствие

01.09.2014г.

Высшее СГУ 2011 Преподаватель истории

2013 год

78 часов

 

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 25.

Кузнецова Елена Владимировна

 

Воспитатель

первая

Первая

22.01.2015г.

Среднее Ставропольское краевое училище искусств руководитель творческого коллектива

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 26.

Куценко Елена Викторовна

 

учитель биологии и химии

 

Первая

03.04.2014г.

Высшее Ивановский химико-технологическая академия. инженер

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 27.

Куликов Вячеслав Александрович

 

Учитель музыки

 

Первая

22.10.2015г.

Высшее воронежская гос академия искусств 2010 инструментальное исполнительство.

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2013г.

(96 часов)

  1. 28.

Крапивина Евгения Ивановна

 

Учитель начальных класс

 

Соответствие

01.09.2014г.

Высшее ГПИ Ставрополь 1984 год учитель математики и физики

ГБОУ ВПО СГПИ

2016 год

72 часа

 

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 29.

Колесова Оксана Викторона

Воспитатель

 

Соответствие

01.09.2014г.

Высшее СГПИ 2012 год Специальный психолог

     
  1. 30.

Каргинова Ирина Николаевна

Воспитатель

Соответствие

01.09.2016г.

Высшее

КЧГПИ учитель начальных классов 1992 год.

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 31.

Колесниченко Татьяна Яковлевна

Учитель технологии

 

Первая

13.02.2014г.

Среднее 1983 год портной женской одежды

   

СУВАГ

2015г.

(24 часа)

  1. 32.

Колесниченко Татьяна Эдуардовна

Педагог-библиотекарь

Без категории

Ростовский мединститут врач-гигиенист, эпидемиолог

Политехнический музей-методика совершенствования учебного процесса

     
  1. 33.

Кириленко Валентина Алексеевна

Воспитатель

Без категории

Костромской ГПИ им. Некрасова, учитель истории и обществознания

     
  1. 34.

Лисунова Мария Юрьевна

Учитель начальных классов

Первая

23.01.2014г.

 

Высшее

КЧГПИ учитель начальных классов 1989год.

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 35.

Лененко Наталия Борисовна

Воспитатель

 

Высшая

24.01.2013г.

Высшее

ПГПИ, ин-яз, 1987 г, учитель французского языка

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 36.

Литвинкова Татьяна Александровна

Учитель русского языка и литературы

Первая

04.04.2016г.

Высшее

ПГПИ, ин-яз, 1987 г, учитель русского языка, литературы и испанского языка

ГБОУ ВПО СГПИ

2013 год

78 часов

 

СКИРО ПК и ПРО

2015г.,2016г.

(по 24 часа)

  1. 37.

Ляхова Светлана Викторовна

Психолог

 

Высшая

07.02.2013г.

Высшее институт специальной педагогики и психологии 2006 Специальный психолог, социальный педагог

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 38.

Менькова Наталья Павловна

Воспитатель

 

Первая

28.03.2017г.

Высшее

ПГПИ, ин-яз, 1974 г, учитель немецкого и английского языка

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 39.

Мельникова Вера Витальевна

Воспитатель

 

Первая

31.12.2015г.

Высшее психолог преподаватель психологии 2011г..

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 40.

Михитарян Марина Георгиевна

Воспитатель

 

Высшая

22.01.2015г.

Высшее Днепропетровский горный институт 1983 год. Инженер

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 41.

Пустовит Елена Ивановна

 

Воспитатель

 

Соответствие03.05.2015г.

Высшее Новосибирский инженерно-строительный институт архитектор 1969

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 42.

Плотников Валерий Семёнович

 

Учитель –логопед

 

Высшая

24.01.2013г.

Высшее свердловский ГПИ 1968г.

Учитель и логопед вспомогательной школы.

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 43.

Рябов Павел Васильевич

Учитель математики и информатики

 

Высшая

28.01.2016г.

Высшее ЛГУ 1997 год. Прикладная математика.

2013 год, 78 часов.

Диплом тифлопедагогика 2012

ГБОУ ВПО СГПИ 2013г.

(96 часов)

  1. 44.

Репецкий Олег Васильевич

Учитель физкультуры

 

Высшая

20.05.2015г.

Высшее институт физической культуры. 1980 преподаватель физической культуры.

2013 год, 78 часов.

 

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 45.

Розаренова Ксения Петровна

Воспитатель

Соответствие

01.06.2016г.

Среднее СГПИ 2014 год учитель информатики

 

ГБВУ УВПО СГПИ Ессентуки,

2 курс очная форма индивидуальный график учитель математики и информатики.

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 46.

Рыбкина Александра Николаевна

Учитель

Рисования и черчения

Первая

05.06.2014г.

Среднее минераловодское пед училище. Дошкольное и начальное школьное образование педагог 1995

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2012г.

(96 часов)

  1. 47.

Севастьянова Людмила Ивановна

Учитель-дефектолог

 

Первая

22.12.2014г.

Высшее КЧГПИ 1981, учитель математики

 

Диплом 2002 логопедия

Диплом тифлопедагогика 2012 год

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 48.

Серёгина Светлана

Ивановна

Зам. директора по УВР

 

Высшая

22.01.2015г.

Высшее КЧГПИ учитель начальных классов 1992 год

СГПИ менеджмент 2010

 

СГПИ тифлопедагогика магистр 2016 год.

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 49.

Самозванцева Людмила Васильевна

Зам . дир. По УВР

 

Высшая

29.12.2016г.

Высшее УГИ 1982 год. Историк преподаватель истории.

 

Диплом менеджмент в образовании 2008

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 50.

Студницына Елена Владимировна

Воспитатель

 

Без категории

Высшее

МГО ПУ

им. М.А. Шолохова

учитель начальных классов

МГМУ доцент кафедры НО Г.А.Строхиной 72 часа (достижение межпредметных результатов) 2014г.

 

СКФУ 2014г.;

 

  1. 51.

Тищенко Надежда Юрьевна

Воспитатель

 

Высшая

02.11.2016г.

Высшее ленинградский технологический институт технолог 1980

Менераловодское пед училище.1989 год

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 52.

Телешева Светлана Викторовна

зам. директора по ВР

воспитатель

Соответствие

 

соответствие

 

Высшее КПН

СевКав ГТУ психолог преподаватель психологии 2005

РГСУ 2005 Специалист по социальной работе.

 

СевКав ГТУ кафедра переподготовки высших педагогических кадров

19.00.07

кандидат психологических наук 2007

ГБОУ ВО МГПУ

2015год

(72 часа)

  1. 53.

Тихомирова Елена Александровна

Учитель

математики

 

Высшая

23.01.2014г.

Высшее КЧГУ учитель математики и информатики 2001

2013 год

78 часов.

Диплом тифлопедагогика 2012 год

ГБОУ ВПО СГПИ 2013г.

(96 часов)

  1. 54.

Травина Наталия Григорьевна

Учитель географии и истории

 

Высшая

04.04.2016г.

Высшее СГУ 1999 год.

2013 год

78 часов.

 

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 55.

Усманова Динара Наилевна

Учитель начальных классов

 

воспитатель

Без категории

 

 

 

соответствие

Высшее ДАГИПТ учитель общетехнических дисциплин. 1992

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 56.

Филиппов Леонид Иванович

Воспитатель

 

Первая

24.04.2014г.

Высшее КГУ преподаватель математик

1985

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 57.

Харченко Наталья Викторовна

Воспитатель

 

Высшая

03.04.2014г.

Высшее СГИ, 1980 учитель русского языка среднее минераловодское пед. училище1974 восптатель дес

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 58.

Хайманова Джульетта Викторовна

Воспитатель

 

Первая

01.11.2013г.

Высшее СОУ филолог французского языка и литературы.

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

  1. 59.

Цыбина Надежда Владимировна

Учитель начальных классов

Соответствие

01.09.2015г.

Высшее МГУ им. Шолохова учитель начальных классов 2013 год.

   

ГБОУ ВПО СГПИ 2015г.

(104 часа)

 

Раздел 7. Сведения о руководителе учреждения

Ф.И.О.

Год рож-дения

Образование

(наименование ВУЗа, год окончания, специальность - по диплому)

Общий трудовой стаж

Стаж

работы в учреждении

Год

вступления в должность

Категория

Наличие званий, наград

Повышение квалификации

Кислюк Светлана Александровна

 

1969

Карачаево-Черкесский педагогический институт 1990г.учитель начальных классов,

Институт коррекционной педагогики г. Москва учитель-тифлопедагог,руководитель. 2000г.

ГОУ ВПО СГПИ «Менеджмент в образовании»,__ 2010г.________

Северо-Кавказский федеральный университет 2013 г., магистр педагогики

27

19

1998

высшая

-Нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ»

Почетная грамота Совета Федерации

2010 год

Почетная грамота Губернатора Ставропольского края 2017 год

- Ставропольский краевой образовательный центр «Знание» семинар «Современный руководитель бюджетной организации» 8 часов, 2014г.

- Автономная некоммерческая организация УЦДПО «Прогресс» по теме «Обеспечение экологической безопасности руководителями общехозяйственных систем управления» 72 часа, 2014г.

-Кисловодская городская организация Образовательный центр «Знание» семинар «Новейшие изменения в трудовом кодексе в 2014г» 8 часов, 2014г.

- МО и НРФ, МОСК научно-образовательный центр «Социальная защита детей и молодежи», МГГУ имени М.А. Шолохова», международная конференция по вопросам обобщения опыта внедрения организационно-правовых моделей, успешной социализации детей с ОВЗ, 8 часов, 2014г

- МО и НРФ, МОСК научно-образовательный центр «Социальная защита детей и молодежи», МГГУ имени М.А. Шолохова», повышение квалификации «Распространение на территории РФ современных моделей успешной социализации лиц с нарушением зрения, успешной социализации детей с ОВЗ», 40 часов, 2014г

 

Автономная некоммерческая организация «Научно-методический центр, образования воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ» 8 часов, г.Москва 2015 год

 

УМЦ ГОЧС курсы повышения квалификации 36 часов, г.Ставрополь, 2016 год.

 

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт управления образованием Российской академии образования», курсы повышения квалификации 72 часа, г. Москва, 2017 год.